Орловские коммунисты обвинили «Единую Россию» в «приватизации» Тургенева

icon 19/11/2019
icon 17:39
Важная новость
Орловские коммунисты обвинили «Единую Россию» в «приватизации» Тургенева

Автор:

Обком КПРФ резко раскритиковал акцию орловских активистов «Молодой гвардии Единой России». На днях они на заборе неподалеку от Сквера семьи в Орле изобразили в граффити писателя Ивана Тургенева. Рядом с рисунком художники изобразили эмблемы «ЕР» и «МГЕР».

«Одна из целей проекта - показать, что молодежь Орловщины помнит тех, кто внес весомый вклад в развитие культуры нашей страны», - говорится в сообщении пресс-службы орловского отделения МГЕР.

19 декабря обком КПРФ через свой телеграм-канал сделал заявление.

«Мы всегда знали, что МГЕР это карьеристы, которые занимаются осваиванием бюджетных средств на фиктивной "работе" с молодёжью. Но в Орле эти проходимцы превзошли сами себя, и ни чуть не стесняясь "приватизировали" И.С. Тургенева», - говорится в заявлении.

В обкоме добавили, что «герои Тургенева - самоотверженные, увлечённые идеями люди, всегда бросавшие вызов несправедливости окружающей действительности...». Имели ли коммунисты в виду в данном случае себя – не уточняется.

  • «Молодая гвардия» была учреждена в 2005 году. Ее главной задачей была борьбы с оппозицией. Как писал «Коммерсант», в основном «молодогвардейцы» занимались организацией креативных пикетов во время мероприятий оппозиционеров и пререканиями с ними в соцсетях. Также, добавляет «Ъ», МГЕР стала социальным лифтом для своих руководителей. Самую выдающуюся карьеру сделал Андрей Турчак.