Вечерний дайджест новостей: миллионные долги за питание, третья заявка на митинг против Музалевского и другие итоги дня

icon 15/11/2019
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: миллионные долги за питание, третья заявка на митинг против Музалевского и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Миллионные долги за питание

Поставщики питания в школы и детские сады Орла написали открытое письмо на имя губернатора Орловской области и сити-менеджера Александра Муромского с требованием оплатить долги за оказанные услуги. На сегодняшний день, как следует из письма, долги за питание превысили 100 млн рублей. При этом все акты о выполненных работах (в данном случае речь идет о поставках продуктов питания) подписаны чиновниками.

Третья заявка на митинг против Музалевского

Депутат горсовета Сергей Елесин не оставляет попыток провести в центре Орла митинг за отставку спикера облсовета Леонида Музалевского. Он подал в администрацию города уже третье уведомление о проведении акции на площадке между памятником Лескова и сквером Маяковского. Заявка подана на 30 ноября. Власти города еще не дали ответ о согласовании или отказе.

Праздник к нам приходит…

Торговые павильоны с разнообразными кушаньями и сувенирами будут работать на площади Ленина и одноименной улице (в районе гостиницы «Салют») с 20 декабря по 12 января. По поручению главы администрации города Александра Муромского не позднее 1 декабря будет опубликовано извещение о проведении конкурса среди предпринимателей, которые будут продавать свою продукцию на ярмарке.