Кремль поставил оценку Клычкову

icon 11/11/2019
icon 12:06
Важная новость
Кремль поставил оценку Клычкову

Автор:

Внутриполитический блок Кремля в конце минувшей недели провел в подмосковном санатории «Сенеж» семинар для вице-губернаторов по внутренней политике. На нем, в частности, первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко озвучил итоги выполнения регионами так называемого KPI (ключевые показатели деятельности). KPI дали возможность получить представление об уровни доверия жителей субъектов в губернаторам, а также – президенту РФ.

На семинаре каждый вице-губернатор получил по конверту, в котором содержались данные KPI по его региону. Как уточняет РБК, цифры были подготовлены на основе закрытого исследования, которое проводится несколько раз в год. В нем, в том числе, помимо оценок главы региона и главы государства, исследовались отношение жителей к внешней политике президента, миграционной политике, эконоике, отношения к «Единой России» и иные вопросы.

Как отмечает «Коммерсант», что касается доверия губернаторам, то самые плохие показатели у Архангельской области, Республики Коми, Еврейской автономной области и Иркутской области. Напротив, наибольший уровень доверия главам регионов в Чечне, Забайкальском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Курганской и Курской областях.

«Орловские новости» выяснили, что конверт с KPI по Орловской области получил первый вице-губернатор региона Вадим Соколов. По итогам кремлевского исследования ргеион вошел в первую двадцадку. Он занял 19 место, что говорит о достаточно высоком уровне доверия к губернатору со стороны населения Орловской области.