Власти Орла предложили обсудить отставку Музалевского в лесу

icon 06/11/2019
icon 16:02
Важная новость
Власти Орла предложили обсудить отставку Музалевского в лесу

Автор:

Администрация Орла отказала депутату горсовета Сергею Елесину в согласовании митинга за отставку спикера облсовета Леонида Музалевского в центре города. Елесин намеревался провести акцию 16 ноября рядом со сквером Ермолова, однако замглавы администрации Ирина Проваленкова направила его на «Химмаш».

В своем обосновании отказа чиновница отметила, что опушка леса на окраине города, чем по сути и является мемориальный комплекс «Химмаш», - наиболее подходящее место для «коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений». А заявленное Елесиным место – якобы уже занято кем-то еще.

В разговоре с «Орловскими новостями» представитель депутата назвал решение Проваленковой «административным ресурсом». От митинга в лесу парламентарий отказался. «В связи с тем, что пожилым людям добираться туда трудно, и площадка находится уж очень не в публичном месте», - добавил собеседник «ОН».

• Первый митинг за отставку Леонида Музалевского прошел в Орле 19 сентября на площади перед администрацией Железнодорожного района. Его провело движение «Родной Орёл». Горожане обвинили спикера регионального парламента в поддержке деятельности одиозного губернатора Вадима Потомского, принятии законов, ухудшающих жизнь орловцев, а также в раздувании штата облсовета.

• Сам Музалевский заявил, что «с политического Олимпа» его пытаются сбросить политические оппоненты.