Орловец не стал погашать кредит по требованию банка в день «дурака» и проиграл суд
©
1 апреля банк направил орловцу требование о досрочном погашении задолженности по кредиту. Однако заемщик это требование не исполнил и оказался в качестве ответчика в суде, рассказали в пресс-службе орловского областного суда.
Как следует из материалов дела, орловец взял в банке кредит 29 марта 2018 года на сумму 231 100 рублей на 48 месяцев под 16,75 % годовых. Выплачивать по кредиту в скором времени орловец перестал. Задолженность образовалась в сумме 212 825 рублей.
Тогда банк принял решение выставить заемщику требование - досрочно погасить долг. Но ответа от должника не поступило и разбираться пришлось уже служителям Фемиды.
Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме – расторг кредитный договор и обязал орловца выплатить всю сумму задолженности.
Ответчик не согласился с решением суда, обжаловал его, но безуспешно. Суд встал на сторону банка.