В Орле состоится юбилейный показ спектакля «Алые паруса»

icon 29/10/2019
icon 19:35
Важная новость
В Орле состоится юбилейный показ спектакля «Алые паруса»

Автор:

31 октября в театре «Свободное пространство» состоится юбилейный показ мюзикла по знаменитой повести Александра Грина «Алые паруса».

Повесть-феерия Грина в нулевые привлекла к себе внимание композитора Максима Дунаевского. Тогда и родился материал для мюзикла. Впервые «Алые паруса» были поставлены на сцене Российского академического Молодежного театра режиссером Алексеем Бородиным в 2010 году. После этого мюзикл ставился более чем в 20 региональных театрах. «Свободное пространство» вошел в число пионеров, поселивших на своих подмостках героев Грина. Постановка заслуженного деятеля искусств России Александра Михайлова не оставила равнодушным никого.

«Романтики в спектакле, конечно, много. Но мы еще и драматизировали судьбу главной героини. Собственно, едва не довели её до публичного дома. Не считая этого сюжетного хода, у нас всё нежно и мягко. Жёсткости хватает в жизни. Зачем выносить её на сцену? – говорит Михайлов. - Спектакль мы поставили в 2011 году. Признаюсь, я рассчитывал на то, что он будет пользоваться успехом. Но! «Алые паруса» буквально стали культовыми для молодёжи. Музыка и трогательная история – элементы, которые зрителю всегда импонируют. Кроме того, это мелодрама. Все женщины хотят быть на месте Ассоль, хотят дождаться своего принца. Возможно, в этом залог нашего успеха».

Как отмечают в «Свободном пространстве» перед началом спектакля юбилейного спектакля театралы получат в подарок эксклюзивный выпуск посвященной ему газеты.