В микрорайоне Болховский установят дополнительные видеокамеры
©
На территории микрорайона Болховский установят дополнительные видеокамеры. Об этом шла речь на совещании в администрации Орловского района.
Камеры поставят по периметру здания строящегося здесь детского садика. Кроме того, выбраны места для установки камер, которые позволят полностью просматривать территорию Болховского. Это многоэтажные дома по ул. Генерала Лаврова, 6 и 10 и по дом №9 по ул. Графа Киселева.
Видеокамеры на этих домах позволят дополнительно контролировать въезд в микрорайон и выезд из него в двух точках, а также остановку, автостоянки, дворы, примыкающую лесополосу, отметили на совещании.
Установить камеры и вести их эксплуатацию планируется до 1 декабря этого года. На совещании отмечалось, что новые дома этого микрорайона сдаются уже с видеонаблюдением.
- Напомним, что ранее сообщалось об установке 43 камер на 17 многоэтажках микрорайона.
- 7 июля в Болховском микрорайоне убили женщину. На теле 60-летней местной жительницы были обнаружены множественные колото-резаные ранения. Погибшая вела активный образ жизни, несколько раз в неделю занималась спортом - совершала пробежки в районе проживания. Утром потерпевшая вышла на пробежку и через непродолжительное время перестала отвечать на звонки родственников.
- Подозреваемого нашли уже на следующий день. Им оказался судимый 26-летний наркоман из Кромского района. В отношении подозреваемого рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.