Миссия выполнима. Орловским школьникам рассказали о перспективах их ближайшего будущего

icon 17/10/2019
icon 08:15
Миссия выполнима. Орловским школьникам рассказали о перспективах их ближайшего будущего

Автор:

 

20 октября Орловский филиал Финуниверситета приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Девиз этого мероприятия: «Финансовый университет – вуз возможностей!»

Одна из них – олимпиады Финансового университета для школьников.

Началом современного олимпиадного движения для школьников в России принято считать олимпиаду по математике, организованную в 1934 году Ленинградским университетом. В 2019 году в России проводится 80 олимпиад различных масштабов и уровней. Среди них Всероссийская олимпиада для школьников Финансового университета «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА. Твое призвание – финансист!» Что же даёт победа или участие в ней?

В первую очередь, расширяет кругозор, улучшает абстрактное и логическое мышление, совершенствует творческие способности и развивает интеллектуальные способности.

Задания на олимпиадах не стандартны, они заставляют ум участников идти путем разработки оригинальных идей. В будущем это здорово облегчает учебу в вузе и поможет решать различные бытовые и профессиональные задачи намного лучше, ведь уже в школе они научатся смотреть на проблему с разных сторон и под разным углом.

Ещё одним немаловажным фактором является возможность развития уверенности в себе, повышения стрессоустойчивости. Способность перебороть страх очень важна и в школе, и во «взрослой» жизни. Таким образом, участие в олимпиадах Финансового университета - отличная тренировка и саморазвитие.

Теперь немного о меркантильном: победа, как правило, связана с бонусами и преференциями.

Победителям и призерам олимпиады «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА. Твое призвание – финансист!» по экономике, математике, обществознанию и истории при поступлении на обучение в Финансовый университет, его филиалы и другие образовательные организации высшего образования Российской Федерации могут быть предоставлены особые права – зачисление без вступительных испытаний на бюджетное место на направления подготовки, соответствующие направлению олимпиады. Хотя придется постараться при сдаче ЕГЭ, результат по соответствующему предмету должен быть не ниже 75 баллов.

В олимпиаде 2018/2019 г. участвовали 85 регионов, победителями и призерами стали 477 человек. Согласитесь, цифра внушительная, шанс помочь себе любимому есть! В 2017 и 2018 году старшеклассники из Орловских школ вошли в число призеров и победителей олимпиад по математике и обществознанию. Поступать по особому праву могут те, кто стал победителем или призером в 10 или 11 классе.

Победителям и призерам Олимпиады при поступлении в Финансовый университет на места по договору об оплате образовательных услуг могут быть предоставлены скидки: 100 % (победителям) или 50 % (призерам) на обучение при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Победители и призеры имеют право на получение гранта Президента Российской Федерации в размере 20 000 руб. ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате по очной форме обучения!

Если Вам не удалось добраться до статуса победителя или призера, бонус есть все равно, вы получаете от 2 до 5 баллов плюсом к баллам по ЕГЭ, а как известно, даже один балл может добыть бюджетное место.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов, дерзайте, друзья! А какие возможности открывает Финансовый университет для своих студентов можно узнать на Дне открытых дверей 20 октября 2019 года по адресу: г. Орел, ул. Гостиная, 2. Начало в 11 часов.