Полигон ТБО в Орле уличили в самозахвате земли

icon 17/10/2019
icon 08:00
Важная новость
Полигон ТБО в Орле уличили в самозахвате земли

Автор:

На одном из четырех полигонов города Орла на улице Итальянской выявлено значительное превышение фактически используемой под хранение ТБО площади земельного участка, сообщили в пресс-службе Росреестра.

Всего в Орловской области было проведено 25 административных обследований. Выявлено 9 нарушений, связанных с использованием земельных участков не по целевому назначению и 12 самозахватов земельных участков, где площадь фактически используемого земельного участка превышает площадь законно выделенного под хранение ТБО участка.  Данные нарушения выявлены в Дмитровском, Верховском, Новодеревеньковском, Краснозоренском, Новосильском, Ливенском, Колпнянском, Малоархангельском, Свердловском, Урицком и Шаблыкинском  районах области.

Кроме того, в Орловской области 21 санкционированная свалка. Так, в результате проверочных мероприятий в Сурьянинском с/п Болховского района выявлен несанкционированный полигон ТБО, данный земельный участок незаконно используется МУП «Благоустройство» Болхова. В настоящее время в администрацию Болховского района направлена информация для принятия мер по освобождению самовольно занятого земельного участка.

«Ко всем нарушителям применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством», - уточнили в Росреестре.