Художница, чьи картины покупают европейцы, расписывает стены орловских детдомов
©
Речь идет о художнице по имени Анна Ненко. Девушка запустила благотворительную акцию по украшению стен детских учреждений Орловской области.
Как сообщает пресс-служба портала «Открытые НКО», Анна Ненко пишет картины, которые украшают не только частные коллекции в России, но и в Испании, Италии, Франции и других странах. Часть заработанных средств она тратит на расписывание обшарпанных стен детских домов.
- Меня воспитывали приюты, детские дома и улица. Поэтому я, как никто другой знаю, что такое – жить не в семье, и знаю, насколько это важно для детей ежедневно видеть что-то красивое. Я бывала в разных детских домах, и там, где я жила, были далеко не лучшие условия. И уже тогда я хотела что-то расписать, что-то сделать, но не было возможностей, а может, и способностей. Как видите, я вернулась к этому гораздо позже. Я выбираю региональные детские дома, потому что у них вообще нет никакой поддержки, здесь рады любой помощи, - цитирует издание художницу.
Анна Ненко уже расписала в Орловской области два детдома - «Детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками» и «Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста». В последнем завершить работы она не успела, но в скором времени она закончит их.
©