В Орловском районе заменят сети водоснабжения почти за 7 млн рублей

icon 11/10/2019
icon 08:00
В Орловском районе заменят сети водоснабжения почти за 7 млн рублей

Автор:

Власти Орловской области утвердили инвестиционную МУП «Орловский Теплосервис» по развитию системы холодного водоснабжения и водоотведения  на 2020–2024 годы в Орловском районе. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале регионального правительства.

Согласно представленной программе на модернизацию и реконструкцию существующих объектов централизованных систем водоснабжения в целях снижения уровня износа существующих объектов затратят 4,8 млн рублей.

Речь идет о замене сетей водоснабжения по улицам Молодежной, Солнечной, Рождественской в поселке Вятский Посад, улице Молодежной в селе Путимец, улице Центральной в поселке Куликовском, участке от скважины до водонапорной башни в поселке Красная Звезда, улице Школьной до молокозавода в деревне Михайловке, улице Марьино в деревне Новодмитровке. Кроме того, планируется замена участка самотечного канализационного коллектора, восстановление канализационных колодцев, расположенных в селе Лаврово. Отремонтируют канализационные колодцы с установкой плит перекрытия и в пгт. Знаменка, а также в деревне Михайловке. Планируется реконструкция канализационно-насосных станций в п. Вятский Посад, пгт Знаменка, п. Куликовском.

Еще 1,6 млн рублей направят на мероприятия по защите централизованных систем водоснабжения и их отдельных объектов от угроз техногенного, природного характера и террористических актов, по предотвращению возникновения аварийных ситуаций, снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций.

Речь идет об установке ограждений зон санитарной охраны  1-го пояса артезианской скважины, расположенных в деревне Большая Куликовка, селе Становой Колодезь, селе Калинино и пгт Знаменка.

На мероприятия по приведению качества питьевой воды  в соответствие с установленными требованиями выделят еще 320 тысяч рублей. По этой программе сети водоснабжения заменят по улице Автодорожной в районе дома № 15 в пгт. Знаменка, по улице Овражной до жилого дома № 9 в поселке Куликовском, а также по переулку Яблоневому в селе Спасском.

Всего на реализацию программы планируют потратить 6,8 млн рублей.