Админ «Орлеца» удивил каталонских гангстеров

icon 02/10/2019
icon 10:36

©

Одного из администраторов сайта «Орлец» Артёма Прохорова обокрали во время недавней поездки в Барселону. Однако ему удалось вернуть часть своих вещей благодаря тому, что он не побоялся обратиться за помощью к местным представителям криминального мира. Об этом сам Прохоров рассказал в своем фейсбуке.

По словам Артёма, в злополучный вечер они вместе с еще одним администратором «Орлеца» Романом Молодцовым отдыхали на музыкальной вечеринке на пляже Богатель. В какой-то момент Прохоров оказался один на эстакаде неподалеку, где и обнаружил пропажу вещей: загранпаспорта, денег и смартфона. Кто-то в толпе незаметно вытащил их из его рюкзака, который болтался за спиной.

Осознав возможные последствия от потери денег и паспорта, Прохоров также осознал, что необходимо срочно что-то предпринять. Полицейские отказались помогать российскому туристу, поэтому орловец решил обратиться прямиком к представителям местного криминала.

«В общем, я пошел к нормальным ребятам, которые там сидели. Их сразу можно было вычленить. Менты не помогли мне. А вот эти парни да. Обычные такие бандосы», - рассказывает Прохоров.

После продолжительного общения с ними на лужайке на тему футбола, политики и каталонского сепаратизма, представители криминала, очевидно, прониклись к Артёму. «Ребят, так не делают, верните мое», - в свою очередь, предложил он. «У тебя, паря, есть яйца», - сказали они мне», - продолжил он.

После один из трех собеседников Прохорова отошел, а когда вернулся, в руках у него был его паспорт и почти все деньги, украденные неизвестным из рюкзака. «Сказал чувак, сотэн, прости, за беспокойство, забрали. Тел, ушел, сорян. И, да, будь осторожен», - пересказал Прохоров напутствие от каталонца.

• Барселона, являющаяся туристическим центром Испании, несмотря на это, традиционно считается также европейской столицей карманников. Кражи в Барселоне составляют 59 процентов от всех правонарушений, совершаемых в городе.

• Одно из самых излюбленных мест карманников – пляж. Там, по данным полиции, ежедневно случается не менее трех краж. В какой-то момент власти Барселоны даже вводили «набор для туриста», ставшего жертвой преступника. Полицейские выдавали жертве злоумышленников футболку, шорты, шлепанцы и билет на городской транспорт. Этим летом на десяти пляжах столицы Каталонии пострадавшим от краж туристам было выдано более 174 наборов.