В сквере Гуртьева начали тестировать новое освещение

icon 25/09/2019
icon 10:33

©

В Орле в сквере Гуртьева включили уличные фонари. Тестировать новое освещение начали со вчерашнего дня, рассказал замглавы администрации Олег Минкин.

Как сообщили власти, работы там выполнены в полном объеме - демонтированы 22 стойки устаревших фонарей, установлены 89 опор освещения и столько же светильников. Завершена прокладка 1,4 км волоконно-оптических кабелей, заменен щит управления НО в ТП. Объект предъявлен к сдаче, отметил Минкин.

Всего в рамках программы в 2019 году благоустраивают 11 общественных территорий. На текущий момент приняты два объекта — парк «Ботаника» (3-я очередь) и бульвар Победы (3-я очередь). Ремонт завершен в соответствии с муниципальными контрактами до 1 сентября, акты приемки подписаны 6 сентября.