У орловчанки, уснувшей в гостях после вечеринки, украли 10 тысяч рублей
©
В Верховском районе женщину «обчистили», пока она спала в гостях после вечеринки. В отношении двух подозреваемых заведены уголовные дела, сообщает УМВД по Орловской области.
В полицию обратилась жительница Верховского района и заявила о пропаже 10 тысяч рублей. Она рассказала, что перед обнаружением пропажи денег она находилась в гостях у 28-летней подруги, где они вместе с 26-летним знакомым распивали алкоголь. После она уснула. Кто мог быть причастен к краже, женщина не знала – кроме знакомых в дом заходили и другие посетители.
«В результате проведенных мероприятий оперативники установили, что к краже денег причастны подруга и знакомый потерпевшей. Когда гостья уснула, 28-летняя гражданка, знавшая, что у той в сумке находятся деньги, взяла оттуда четыре тысячи рублей, чтобы купить алкоголь. После этого мужчина забрал из сумки оставшиеся шесть тысяч рублей и воспользовался ими по своему усмотрению», - сообщают правоохранители.
Мужчина полностью возместил ущерб. А у подруги изъяли только часть похищенных денег.