В орловский технопарк «Кванториум» записались более 400 детей

icon 16/09/2019
icon 19:06
В орловский технопарк «Кванториум» записались более 400 детей

Автор:

В Орле свободных мест в детский технопарк «Кванториум» уже нет. На данный момент набрано более 400 детей, сообщает пресс-служба администрации области.

Планируется, что порядка 800 человек пройдут обучение в Кванториуме в течение учебного года. Второй набор будет проводиться в конце 2019 года. В технопарк «Кванториум» могут попасть учащиеся 5-11 классов. Запись на занятия ведется на официальном сайте технопарка. Обучение бесплатное.

Орловский детский технопарк «Кванториум» создается в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» на базе областного Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина. Его открытие состоится в октябре. В рамках Кванториума будет работать 6 направлений: хайтек-цех, биоквантум, аэроквантум, IT- квантум, промробоквантум, автоквантум. 

Преподавать в технопарке будут опытные высококлассные специалисты, аспиранты, ученые, которые прошли серьезную многоступенчатую систему отбора, в том числе повышали квалификацию в регионах нашей страны.

Ребята, пришедшие в технопарк, будут заниматься по вводному модулю, который длится 72 часа. Основная задача педагогов технопарка за этот период распознать талантливых детей с целью перевода их на углубленное обучение в рамках следующей ступени. Именно из этих ребят будут сформированы проектные группы, которые начнут выполнять определенный социальный заказ реального сектора экономики. Предполагается, что одаренные дети будут принимать участие в реализации реальных проектов, значимых не только для Орловской области, но и для всей страны, сообщает пресс-служба администрации области.