Орловец через суд заставил бывшую жену платить по его кредиту

icon 17/09/2019
icon 02:06

©

Орловец обратился в суд с исковым заявлением к бывшей жене  о признании общим долгом и взыскании денежных средств, сообщили в Северном районном суде.

Как следует из материалов дела, в период брака, в 2016 году, супруги взяли кредит 199 тысяч рублей под 18% годовых с возвратом до 26 августа 2023 года и вложили их в покупку квартиры.

Полученные 155 тысяч рублей истец 29 августа 2016 года внес в счет досрочного погашения кредитных обязательств по договору от 9 февраля 2015 года, который, в свою очередь, был заключен с целью оплаты стоимости квартиры, приобретенной по договору долевого участия.

Остальные денежные средства были израсходованы истцом на ремонт квартиры, которая была передана без внутренней отделки, что подтверждается договором долевого участия и актом-приема передачи квартиры.

В 2017 году молодые развелись. Далее мужчина сам платил по кредиту. Суд мужчина просил взыскать с бывшей жены 113 713 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины.

Суд признал, что кредит – общий долг супругов. Женщине теперь придется вернуть мужу 97 213 рублей и расходы по уплате государственной пошлины.