Крышу дома №122 на Карачевской пообещали сделать к концу сентября

icon 14/09/2019
icon 14:15
Важная новость

В доме № 122 на улице Карачевской в Орле возобновились работы по капитальному ремонту крыши. Подрядчик «Металлстройсервис-2011», у которого возникли проблемы, а также сменился руководитель, нанял субподрядчика «ЮжГеоКом». Жителям пообещали сдать крышу до конца месяца.

Как рассказали жильцы, рабочие на объекте появились 9 сентября. Работают они, по словам жильцов, с раннего утра и до позднего вечера. В настоящий момент крышу они разобрали полностью. Во дворе дома сейчас огромная гора мусора из ветхих балок и досок. Однако, как заверил представитель фонда капремонта и куратор данного дома Виктор Горбов на встрече 13 сентября, в течение недели его вывезут.

Вроде бы жителям надо радоваться, однако вместе со строителями они обнаружили, что проекта ремонта крыши – нет. В тех документах, что им дали на руки в фонде капитального ремонта, написано, что крышу будут делать по подобию старой. Но старая крыша была спроектирована более ста лет тому назад. Этот момент Горбов пообещал изучить и принять какое-то решение.

Отметим, что ранее жильцы дома обратились в прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой проверить работу фонда капремонта, однако ответов не получили. О своей проблеме они сообщали и губернатору Орловской области Андрею Клычкову. Он им ответил «Уже доложили. Дал ряд поручений».

  • Дом №122 на Карачевской улице в 2018 году вошел в программу капитального ремонта. Однако его решили ремонтировать частично: сделать крышу и восстановить веранду. На эти работы выделили всего 800 тысяч рублей. Подрядчиком на объекте является ООО «Металлстройсервис-2011». Однако работы затянулись на несколько месяцев со сменой нескольких субподрядчиков. Не обошлось и без скандалов. Так, несколько недель к жильцам приходил некий Николай, который представлялся сотрудником «Орелгосзаказчика» и знакомым директора фирмы-подрядчика. В «Орелгосзаказчике» позже заявили, что объявили данному сотруднику выговор.

  






Ссылки по теме:

Сотрудник «Орелгосзаказчика» решил подзаработать на крыше?
Рабочие пили, а мы остались без крыши: как капремонт пришел в дом №122 на Карачевке