Пилипенко позвала на пресс-конференцию только те СМИ, с кем дружит «Единая Россия»

icon 09/09/2019
icon 13:15
Важная новость
Пилипенко позвала на пресс-конференцию только те СМИ, с кем дружит «Единая Россия»

Автор:

Сегодня Ольга Пилипенко, которая одержала победу на выборах депутата Госдумы от Орловской области, рассказывала о своих планах по работе в нижней палате парламента только тем СМИ, с которыми дружит «Единая Россия».  Это следует из ответа, который мы услышали от пресс-секретаря партии.

В телефонном разговоре «ОН» пытались уточнить время  конференции. Оказалось, что она уже закончилась.

«Почему вас не позвали? Из-за недружественной информационной повестки. Мы сделали вывод, что вы не хотите с нами работать. Вас изначально не включили в список присутствующих СМИ», - ответил Виктор Окороков.  

Видимо, возможность освещать результаты политической гонки СМИ теперь дают, исходя из «дружественности» к партии власти.

  • Выборы депутата Госдумы от региона состоялись 8 сентября. По итогам выборов глава ЦИК Элла Памфилова предложила отменить результаты в на двух участках в Орловской области, в Хотынце и Залегощи. Там члены участковых комиссий пачками вбрасывали бюллетени в урны.
  • По предварительным данным явка составила 43,5%, при этом в самом Орле - чуть больше 25%. 
  • После обработки 99,86% протоколов на выборах депутата Госдумы Пилипенко набирает 53,62% голосов. На втором месте Иван Дынкович (КПРФ), он получил 15,97% голосов.