Андрей Куцын: «Ничего кроме отвращения и омерзения эти выборы не вызывают»

icon 09/09/2019
icon 13:00
Важная новость
Андрей Куцын: «Ничего кроме отвращения и омерзения эти выборы не вызывают»

Автор:

Выборы депутата Госдумы от региона состоялись 8 сентября. Кандидат от «Единой России» Ольга Пилипенко одержала победу. Результаты выборов «Орловским новостям» комментирует лидер фракции ЛДПР Андрей Куцын.

«Ничего кроме отвращения и омерзения эти выборы не вызывают, потому что каждый год выборы проходят все хуже и хуже. Достаточно зайти в соцсети, пообщаться с людьми, посмотреть, что они пишут,  и сравнить с результатом, который озвучен, можно отнестись очень-очень скептически, мягко  говоря. Люди говорят, мы за нее не голосовали, у нас были другие кандидаты. Если посмотреть по районам, то вообще аномальное голосование. Явка 80%, учитывая то, что многие работают вахтовым методом и практически не проживают по месту регистрации. А большое количество людей как бы пришло на участки, это тоже вызывает некоторые вопросы. Получается люди все строем пошли голосовать за одного кандидата. Даже если математическое распределение посмотреть , то таких цифр, которые мы увидели… такого не бывает. Легитимность этих выборов под вопросом», - отметил Куцын.

  • Выборы депутата Госдумы от региона состоялись 8 сентября. По итогам выборов глава ЦИК Элла Памфилова предложила отменить результаты на двух участках в Орловской области, в Хотынце и Залегощи. Там члены участковых комиссий пачками вбрасывали бюллетени в урны. В сети появились записи с камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках в Орловской области.
  • По предварительным данным явка составила 43,5%, при этом в самом Орле - чуть больше 25%.