Руслан Перелыгин: «Я считаю выборы в Орловской области нелегитимными»

icon 09/09/2019
icon 11:00
Важная новость
Руслан Перелыгин: «Я считаю выборы в Орловской области нелегитимными»

Автор:

Кандидат от «Единой России» Ольга Пилипенко одержала победу на выборах депутата Госдумы от Орловской области. По предварительным данным, 9 сентября она набрала чуть больше 53%. Кандидат от «Справедливой России» Руслан Перелыгин заявил, что считает выборы нелегитимными.

«Я считаю выборы, которые вчера прошли в Орловской области, нелегитимными. Это доказывает то, что творилось вчера на избирательных участках, даже  на тех, где я присутствовал. 723 – там был вброс, кинули в урну просто пачку. Я все это зафиксировал. На 724 участке, где я практически ночевал, ЦИК отменил все итоги голосования. Это связано с тем, что мы зафиксировали вброс порядка 77 бюллетеней. Еще 33 в первом ящике также признали недействительным. И еще тот тренд, который мы видели вчера в промежуток времени с 10 до 12 часов – рост колоссальный явки. В некоторых районах явка была 80-85%. Это говорит о том, что начали химичить на избирательных участках. На этой неделе мы планируем выехать в районы и опросить людей на предмет того, голосовали они или нет. Мы считаем выборы в Орловской области нелегитимными», - отметил Руслан Перелыгин.

  • Выборы депутата Госдумы от региона состоялись 8 сентября. По итогам выборов глава ЦИК Элла Памфилова предложила отменить результаты на двух участках в Орловской области, в Хотынце и Залегощи. Там члены участковых комиссий пачками вбрасывали бюллетени в урны. В сети появились записи с камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках в Орловской области.
  • По предварительным данным явка составила 43,5%, при этом в самом Орле - чуть больше 25%.