Власти назвали сумму, которая нужна на повторный ремонт домов на ул. Ленина в Орле

icon 09/09/2019
icon 10:02

©

 

На повторный ремонт недавно отремонтированных домов по улице Ленина в Орле необходимо найти 23 млн рублей. Однако чиновники не знают, где найти такую сумму, рассказала директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Орловской области Ольга Павлова.

- Мы провел обследование девяти домов на улице Ленина, которые были «отремонтированы» в 2016 году. По нашим подсчетам  ориентировочно на проведение работ на этих домах сейчас нужно 23 млн рублей. По закону средства собственников повторно на проведение капитального ремонта домов направлены быть не могут. Мы рассчитываем на средства областного бюджета, -  сказала Ольга Павлова.

  • Ремонт ряда домов по улице Ленина проводился в рамках подготовке города к юбилею при губернаторе Вадиме Потомском. Тогда главой городской администрации был Андрей Усиков, а ремонт курировал вице-губернатор Александр Ремига. Жители и СМИ часто критиковали проводимые работы, так как их качество вызывало сомнение.
  • При новом губернаторе КСП проверяла программу капремонта за период его предшественника и выявила многомиллионные нарушения.
  • В настоящее время в отношении бывшего директора регионального Фонда капремонта Владимира Масленникова расследуется уголовное дело о хищениях.
  • Ремонт самой улицы Ленина в Орле обошелся казне в 53,2 млн рублей. Вдохновителем ремонта выступал экс-главный архитектор области Ваагн Вермишян, обещавший сделать Ленинскую самой красивой улицей в мире. Однако по итогам ремонта многие орловцы раскритиковали его.
  • УМВД по Орловской области возбудило уголовное дело по проведенному капитальному ремонту девяти домов на лице Ленина.  Идет следствие.