6,1% - новый рекорд минимальной ипотечной ставки в Орле

icon 09/09/2019
icon 09:00
6,1% - новый рекорд минимальной ипотечной ставки в Орле

Автор:

Благодаря успешному запуску программы «Ипотека» от Правительства Орловской области, которую поддержали одни из крупнейших предприятий региона - строительный холдинг ПАО «Орёлстрой» и социально ориентированный банк – ПАО Сбербанк, уже 120 орловчан получили одобрение на участие в программе с льготной ипотечной ставкой от 6,7%. Успешно оформлено 70 ипотечных кредитов. Теперь, благодаря снижению ключевой ставки, появилась возможность снижения до 6,1% годовых.

– Буквально с первых дней после объявления о старте программы по субсидированию ипотеки к нам в ПАО «Орелстрой» стали приходить те, кто получил сертификат, подтверждающий право на участие в программе. За два месяца только в офис застройщика обратились более 200 орловских семей по вопросу приобретения квартир в рамках данной программы. Дополнительное снижение ставки позволит ещё большему количеству орловчан обеспечить свои семьи новым комфортным жильём, – отметил Дмитрий Сучков, главный исполнительный директор ПАО «Орёлстрой».

Стоит отметить принципиальную особенность данного предложения – установленная процентная ставка действует весь период, и не увеличивается даже про прошествии нескольких лет. Данное условие позволяет обезопасить заёмщика от актуального на сегодняшний день риска – внезапного роста ежемесячного платежа

– Следуя за динамикой ключевой ставки Банка России, мы снизили ставки по основной линейке ипотечных продуктов. Таким образом на фоне общего снижения ставок оформить ипотеку в рамках регионального проекта «Ипотека» с 28 августа стало еще доступнее – ставка снижена на 0,6% и в итоге составила 6,1% годовых, – сообщил управляющий Орловским отделением ПАО Сбербанк Ярослав Скирта.

Воспользоваться сниженной ставкой могут работающие граждане, постоянно проживающие на территории Орла и Орловской области, имеющие официальное трудоустройство и стабильный доход. В списке потенциальных претендентов на получение льготных условий работники бюджетной сферы, семьи, в которых возраст хотя бы одного из супругов не превышает 40 лет, работники организаций, многодетные семьи, жители аварийных домов и ряд других категорий.

Благодаря работе крупнейшего строительного холдинга ПАО «Орёлстрой», выбрать квартиру в рамках льготной ипотеки можно в, практически, любом районе города Орла или Орловского района. В настоящий момент новосёлов ожидают дома в микрорайонах Болховский и Зареченский, ЖК «Университетский», «Подсолнухи» и «Московский парк». Под участие в программе попадут даже те объекты застройщика, которые только планируется строить в ближайшее время. Строительная компания сделала всё, чтобы жильцы смогли заехать в новый дом, не обременяя себя ремонтом. Квартиры сдаются со стандартной отделкой или отделкой класса «комфорт», установленной кухней и встроенной техникой.

Тем, кто задумался над приобретением квартиры в новостройке от ПАО «Орёлстрой» в рамках льготной ипотеки, стоит поторопиться – срок действия программы ограничен.

Подробную информацию о том, как принять участие в программе, можно узнать по следующим телефонам:

1) Правительство Орловской области: +7 (4862) 59-88-28 и 59-88-32;

2) Горячая линия ПАО Сбербанк: 8 800 707 00 70 (доб. 6549-1225; 6549-1226; 6549-1236);

3) Застройщик ПАО «Орелстрой» +7 (4862) 99-94-78.