На Орловщине зафиксировали организованный подвоз студентов на выборы

icon 08/09/2019
icon 15:40
Важная новость
На Орловщине зафиксировали организованный подвоз студентов на выборы

Автор:

В Орловской области 8 сентября, в единый день голосования избиратели сообщили о нарушениях.

Согласно сайту «Карта нарушений на выборах», зафиксировали массовый подвоз студентов. В разговоре студенты не скрывали, что им дали четкую команду приехать и проголосовать. Правда, не уточнили за кого конкретно.

Еще один избиратель заявил, что  кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Иван Дынкович ведёт незаконную агитацию в соцсети Фейсбук в день голосования. Речь идет о том, что коммунист разместил в интернете бюллетень с галочкой за себя.

Один из орловских журналистов рассказал, что утром, перед открытием избирательных участков, в разных районах города, группа молодых людей разбрасывала календари с портретом кандидата Ольги Пилипенко.

«Судя по всему - это провокация. Члены комиссий оперативно убрали эти календарики», - написал на сайте представитель СМИ.

Еще один журналист обратил внимание на то, что УИК № 123 в Орле начал свою работу в 7.20 утра, когда пришла секретарь комиссии.

«В помещении для голосования кроме полицейского, находятся два курсанта юридического института, которые встречают избирателей у входа. Полицейский пояснил, что они «прикомандированы» в состав «наряда полиции», - рассказал журналист.

На территории Орла работают 144 избирательных участка: в Железнодорожном районе — 28, в Северном — 25, в Заводском — 50, в Советском — 34. Еще восемь участков расположены в местах временного пребывания избирателей: больницах, стационарах, диспансерах и изоляторе.

Депутатский мандат от региона стал вакантным после смерти в апреле этого года депутата Николая Ковалева. В выборах участвуют 8 кандидатов от разных партий.