«Не оптом, а индивидуально». Всех детей Знаменской школы-интерната перевели в другие школы

icon 26/08/2019
icon 11:30
Важная новость
«Не оптом, а индивидуально». Всех детей Знаменской школы-интерната перевели в другие школы

Автор:

 

Всех учеников  Знаменской школы-интерната перевели в другие учебные заведения. 26 августа на заседании правительства была озвучена судьба учащихся школы-интернат. 

- Те дети, которые находились на круглосуточном пребывании, по согласованию с законными представителями, будут обучаться во 2 лицее. Тем, кто находился на дневном пребывании, рекомендовано перейти на обучении в Знаменскую среднеобразовательную школу. Есть и те родители, которые по ряду причин изъявили желание перевести своих детей в другие школы города. Каждый ребёнок, не оптом, а индивидуально закреплён за образовательным учреждением, - рассказала Татьяна Крымова. 

Все дети, по словам чиновницы, начнут обучение 2 сентября. Напомним, в январе этого года родители школьников забили тревогу. По их словам, учебное заведение, в котором учится 115 человек, закрывают, а учеников со следующего учебного года переводят в другие специализированные школы. Школьников “попросили на выход” на основании того, что в здании появится “школа для одаренных детей”. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс.

  • В департаменте образования заявили, что рассматривается вариант создания на базе интерната Центра для обучения талантливых детей. Из столицы на эти цели выделили 280 млн. рублей. Но окончательного решения еще не принято. Тогдашний начальник департамента Татьяна Шевцова заверяла, что детей «никто на улицу не выбросит, худшие условия не предложат».
  • На встрече депутатов с родителями, первые заявили, что реорганизацию учебного заведения они не поддерживают.
  • В мае Знаменскую школу-интернат переименовали в «Созвездие Орла».  Соответствующее распоряжение подписал первый вице-губернатор Вадим Соколов.
  • В июле на сайте госзакупок появился аукцион на определение подрядчика по ремонту этого здания за 20 млн. рублей.