Вдовин на Дворянке намерен расклеить фото с фамилиями чиновников, сорвавших ее благоустройство

icon 23/08/2019
icon 15:00
Важная новость
Вдовин на Дворянке намерен расклеить фото с фамилиями чиновников, сорвавших ее благоустройство

Автор:

Свое недовольство отношением к благоустройству Дворянского гнезда Михаил Вдовин высказал депутатам. На профильном комитете облсовета 23 августа вице-спикер облсовета обрушился с гневом на чиновников, сорвавших благоустройство Дворянки.

К слову, в третий раз торги были признаны несостоявшимися по причине мизерной суммы на работы. По его мнению, за такие деньги никто не хочет заниматься там благоустройством.

«Как вы умудряетесь в администрации города составлять конкурсные процедуры, что при таких объемах финансовых средств заявляется один поставщик услуг, с которым заключается контракт фактически без конкурса? А на «Дворянку» не заявляется ни одного три раза! Может, прокуратуре пора поработать с ФСБ и изъять документы, как конкурсы проводятся?»- негодовал Вдовин.

Вдовин уверен, что при реализации благоустройства присутствует коррупционная составляющая. В итоге он пригрозил чиновникам запретом для появления в месте, благоустройство которого срывают несколько раз подряд.

- У вас совесть вообще есть? Я ходатайствую перед Общественным советом, мы напишем список людей, которым не рекомендовано посещать «Дворянское гнездо». И расклеим фотографии ваши на заборе. Вам не стыдно? –кричал разгоряченный Вдовин.

Кстати, согласно конкурсной документации, на Дворянку выделяют всего 1млн. 800 тысяч рублей. На эти деньги предполагалось разровнять нижнюю площадку в сквере, и постелить газон для проведения фольклорных праздников, завершить работы на склонах и выпилить там поросль, а также окончить работы по освещению.