Орловчанка отреклась от квартиры, думая, что подписывает завещание
©
Орловчанка обратилась в суд с иском к бывшему мужу. Она просила признать договор дарения недействительным и вернуть ей долю в квартире, сообщили в пресс-службе Северного районного суда.
Как следует из материалов дела, женщина была в браке с ответчиком десять лет. От данного брака у них имеется двое несовершеннолетних детей. В период брака с использованием средств материнского капитала ими был приобретен земельный участок с находящейся на нем квартирой в общедолевую собственность. После расторжения брака ответчик предложил ей подарить детям принадлежащую ей 1/4 долю квартиры и земельного участка. Женщина согласилась и подписала все необходимые бумаги.
В суде женщина ссылалась на то, что в момент подписания договора дарения бывший супруг ввел ее в заблуждение относительно последствий сделки, предполагая, что условием сделки является переход права собственности на долю квартиры и земельного участка, поскольку она рассчитывала на совместное проживание с детьми и бывшим мужем. А также она указывала, что ее волеизъявление не соответствовало действительной воле, поскольку она не имела намерения лишить себя права собственности на спорное имущество. И подписывая договор дарения, она полагала, что подписывает завещание на спорное имущество.
Однако суд отказал в удовлетворении иска.