Орловские предприятия принимают участие в строительстве Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений

icon 14/08/2019
icon 10:00
Орловские предприятия принимают участие в строительстве Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений

Автор: фото группы "Вконтакте" "НОВАТЭК-Мурманск"

фото группы

Орловский сталепрокатный завод (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») совместно с компанией партнером «Параллель» осуществил первую поставку высокопрочного крепежа для возведения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «НОВАТЭК-Мурманск».

Сейчас на западном берегу Кольского залива компания «Новатэк» возводит крупнейший в России центр по производству крупнотоннажных морских сооружений – заводов по сжижению природного газа на железобетонных платформах гравитационного типа. Создание ЦСКМС является частью проекта Правительства России по освоению и развитию Арктики.

Для строительства центра компания «Северсталь-метиз» поставляет крепеж, стальные фасонные профили и арматурные пряди.

Высокопрочный мостовой крепеж производится Орловским сталепрокатным заводом в сотрудничестве с компанией-партнером «Параллель», которая наносит на крепеж специальное термодиффузионное покрытие, защищающее его от коррозии.

Крепеж орловского завода уже использовался на других крупнейших инфраструктурных стройках страны: возведение стадионов к Олимпиаде в Сочи и Чемпионату мира по футболу, трассы «Формулы-1», Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге, реконструкции завода «Туполев» в Казани.

«На сегодняшний день наши производственные мощности позволяют нам оставаться крупнейшим производителем высокопрочного крепежа не только в стране, но и в Европе. Благодаря тому, что мы внимательно относимся к технологии производства: тщательно подбираем марки стали и режимы термообработки, мы получаем высокое качество нашей продукции», - комментирует директор Орловского сталепрокатного завода Алексей Ереничев.