Клычков предложил расторгнуть контракт с подрядчиком на мосту «Дружбы»

icon 08/08/2019
icon 12:22
Важная новость
Клычков предложил расторгнуть контракт с подрядчиком на мосту «Дружбы»

Автор:

Областные власти рекомендовали администрации города Орла расторгнуть контракт с подрядчиком, выполняющим капитальный ремонт моста «Дружба». Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Орловской области.

«Соответствующее письмо было направлено сегодня, 8 августа, в адрес муниципальных властей. Низкие темпы работ, отставание от графика, перенос сроков завершения ремонта послужили причиной такого решения», - говорится в сообщении.

По данным «Орловских новостей», в числе альтернативы казанской фирме «РГС» рассматривается компания, занимавшаяся ремонтом моста в Брянске, который был сдан на полгода раньше срока и не вызвал нареканий ни у горожан, ни у чиновников. Однако, учитывая «сложившийся негативный фон» в Орле, как отмечают собеседники «ОН», вызывает у подрядчика сомнения относительно целесообразности захода на объект.

• Контракт по ремонту моста «Дружбы» в Орле почти на 300 млн рублей достался казанской фирме «РГС», учредителем которой выступает компания, зарегистрированная на Кипре. Поначалу подрядчик демонстрировал активность на объекте, однако в последнее время работы не ведутся. При этом «РГС» дважды выдвигал властям свои требования в части оплаты работ и условий для ремонта моста.

• В том числе, «РГС» предупреждала администрацию о том, что может в одностороннем порядке расторгнуть договор. При этом сопутствующие вопросы перейдут в судебную плоскость, в результате власти могут остаться должны подрядчику деньги.

• В конце июля мэр Орла Василий Новиков выехал на мост «Дружбы», чтобы посмотреть, как ведутся работы, однако увидел на объекте лишь двух рабочих. После чего он опубликовал в своем фейсбуке пост, в котором непрозрачно намекнул на то, что контракт с подрядчиком нужно расторгать.