Клычков пообещал сразу рассказывать СМИ о планируемом банкротстве застройщиков
©
Губернатор Орловской области пообещал сразу передавать в СМИ информацию о первых фактах, которые могли бы говорить о банкротстве застройщиков. По его мнению, так можно будет предотвратить увеличение числа обманутых дольщиков в регионе.
«Если мы понимаем, что застройщик начинает входить в процедуру банкротства, либо прекращает строительство, нужно информацию через СМИ доводить до людей. И сразу же передавать её в правоохранительные органы. Оперативное информирование всех сторон позволит нам избежать и мошеннических действий, и сбора денежных средств, и масштабирования количества дольщиков», - приводит «Орловское информбюро» слова Клычкова с заседания Координационного совета по обеспечению правопорядка.
На заседании говорили о проблемах дольщиков и о создании Фонда Орловской области по защите прав граждан – участников долевого строительства. Сейчас пакет документов по созданию фонда подготовлен для регистрации в региональном управлении Минюста.