Страховой Дом ВСК получил национальную премию в области бизнеса «Компания года»

icon 07/08/2019
icon 10:00
Страховой Дом ВСК получил национальную премию в области бизнеса «Компания года»

Автор:

6 августа, глава городской администрации Александр Муромский поздравил коллег с получением престижной бизнес-премии и вручил директору Орловского филиала САО «ВСК» Алексею Пивню памятный знак.

Ежегодная национальная премия «Компания года» – уникальное мероприятие для российского делового сообщества, зародившееся в начале 90-х. Это одновременно главное светское событие в деловой жизни страны, и общественная акция, подводящая бизнес итоги года. Главная цель национальной премии– формирование позитивного имиджа России и российского бизнеса.

С 2006 года премия проводится и в российских регионах. Главная цель проведения конкурса в регионах – популяризация деятельности компаний, работающих на отечественном рынке, а также повышение инвестиционной привлекательности регионов и создание активно развивающегося бизнес сообщества России.

По итогам прошлого года лучшей страховой компанией года признали ВСК, отметив ее финансовую устойчивость и надежность, а также постоянное расширение страхового сервиса в интересах клиентов.

ВСК стабильно входит в ТОП-3 страховщиков Орловской области и ТОП-10 страховщиков страны, и является одной из крупнейших динамично развивающихся компаний.

Регалий у компании много. С 2001 года ВСК ежегодно подтверждает высший национальный рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности» по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». В 2017 году рейтинг был пересмотрен по новой методике и установлен на уровне ruAA (высокий уровень финансовой надежности). По результатам работы компании рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ВСК долгосрочный рейтинг финансовой устойчивости на уровне «BB» по международной шкале с прогнозом «Стабильный».

Высокий уровень работы компании трижды отмечен благодарностью президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002, 2007, 2017 гг.). В 2019 году ВСК стала лауреатом Ежегодной национальной бизнес-премии «Компания года 2018» в номинации «Страховая компания», войдя в число лучших российских предприятий, а также получила премию «Финансовая элита России» в номинации «Надежность» и подтвердила оценку «Знак качества» наивысшего уровня. Мобильное приложение «ВСК страхование» признано сервисным решением года в рамках премии «Время инноваций-2018». В 2019 году ВСК получила премию инноваций и достижений в финансовой отрасли Finaward в номинации «Технологическое внедрение в страховой компании».