В «АртСтрое» опровергли информацию о некачественной плитке в Липецке

icon 05/08/2019
icon 18:35

©

В орловской компании «АртСтрой» опровергли информацию о претензиях к плитке, которую выпускает ее завод Artstein и которую укладывают в Липецкой области. Специалисты компании выехали на место и провели свое расследование, в ходе которого наглядно доказали, что к их плитке претензии подрядчика не имеют никакого отношения. В качестве подтверждения они предоставили фото и видеоматериалы.

На минувшей неделе издание «Абирег» со ссылкой на исполнительного директора ООО ТК «Руслан-1» (подрядчик по благоустройству тротуара на ул. Космонавтов в Липецке) Егора Сизенцева сообщило, что глава региона Игорь Артамонов во время объезда города засомневался в качестве плитки, которую там укладывают. Артамонов взял кусок плитки и ударил один кусок об другой, после чего она раскололась. При этом Сизенцев заявил, что производителем этой некачественной плитки является орловский завод Artstein. Глава Липецкой области дал поручение провести проверку и в случае, если плитка не пройдет экспертизу, компания «АртСтрой», которой принадлежит завод, будет внесена в список недобросовестных поставщиков.

В «АртСтрое» ИА «Орловские новости», опираясь на видео, опровергли информацию, представленную Сизенцевым. В компании отметили, что речь шла не об орловской плитке, а о плитке, которую производит липецкая компания «Плитмастер». 

«ООО ТК «Руслан-1» действительно закупает плитку у завода ArtStein. Но они закупают плитку не только у нас, но также и у липецкого завода “Плитмастер”. Работы проходят одновременно на двух совершенно разных участках, не связанных между собой. Как раз на том участке, где губернатор ломает плитку - их продукция. Плитка похожа, но даже визуально можно отличить нашу от липецкой. В их плитке практические отсутствует гранитный щебень. Это хорошо заметно на видео», - сообщил “Орловским новостям” директор «АртСтроя» Ратибор Ревин.

Он также отметил, что из уст губернатора не звучало название завода или фирмы. Один из его помощников упоминает только некий “орловский завод”. Кроме того, Ревин опроверг информацию о том, что «АртСтрой» заключил договор с администрацией Липецка. По его словам, существует только контракт на поставку тротуарной плитки с компанией «Руслан-1»

«Егор Сизенцев говорит о том, что плитка поступает прямо с конвейера и не успевает окрепнуть до укладки. Это неправда. Плитка отправляется с завода после соответствующей выдержки. Она проходит контроль качества. Нет даже такого термина “окрепнуть до укладки”, - отметил директор компании.

Ревин добавил, что «Руслан-1» не предъявлял никаких претензий к качеству орловской плитки. Поставки продолжаются.