Алексей Голубенко: Я покидаю НКМЦ по семейным причинам и буду рад продолжать сотрудничать с Орловской областью

icon 29/07/2019
icon 16:22
Важная новость
Алексей Голубенко: Я покидаю НКМЦ по семейным причинам и буду рад продолжать сотрудничать с Орловской областью

Автор:

Заведующий отделением гинекологии и репродуктивных технологий Перинатального центра НКМЦ им Круглой Алексей Голубенко прокомментировал свой уход с должности.

По его словам, он уходит по семейным обстоятельствам и в связи с переездом.  

«Я покидаю больницу исключительно по личным обстоятельствам. Это чисто семейный вопрос. Мы переезжаем в Санкт-Петербург, там учится мой сын», - отметил Голубенко.

Он также добавил, что версии, которые озвучивают некоторые СМИ, не имеют ничего общего с действительностью.

«Я сам читаю СМИ и вижу, какие причины моего ухода там называют. Это не связано ни с взаимоотношениями с руководством больницы, ни с условиями работы, ни с зарплатой. Если будет возможность, я с удовольствием продолжу сотрудничество с Орловской областью, например, в качестве консультанта», - добавил Алексей Голубенко.

28 июля исполнительница духовных песен, солистка Орловской государственной филармонии Наталья Куприянова на своей странице «ВКонтакте» пожаловалась на отток врачей из Орловской области. Она рассказала, что из НКМЦ уходит Алексей Голубенко, врач-гематолог Алексей Рябко, а также заведующий отделением детской онкологии Иван Фисюн. Куприянова обвинила в оттоке специалистов власть.

Глава департамента здравоохранения Иван Залогин в ответ на пост артистки заявил, что специалисты уезжают к родителям и семьям, которые не живут в Орле, а на эти обстоятельства чиновники повлиять не в силах. Глава департамента пообещал, что «будем воспитывать новое поколение врачей».