Пенсионерка из Ливен отдала экстрасенсам 2 миллиона за излечение сына от «зеленого змея»
©
Жительница Ливен отдала экстрасенсам 2 млн. рублей за излечение своего сына от алкоголизма. О целителях женщина узнала из средств массовой информации, сообщает «Уездный город Ливны».
Первое лечение на расстоянии за 10 тысяч рублей не помогло. Но экстрасенсы требовали еще денег, обещая наслать на нее порчу. Она обратилась в полицию. Через некоторое время женщине позвонил мужчина и представился полицейским. Он сообщил новость, что банда гипнотизёров, которая терроризировала пенсионерку звонками, задержана. Ей полагается компенсация её финансовых потерь. Для этого женщине надо на номер карты перевести всего-то 60 000 задатка. Она перевела, а когда поняла. Что сделала вновь пошла в полицию.
Спустя некоторое время эти же мошенники представились сотрудниками прокуратуры. При этом назвали фамилию одного из орловских прокуроров. И опять потребовали перевести деньги для последующей выплаты ей «компенсации». Женщина проверила – такой человек в прокуратуре работает. И перевела мошенникам ещё одну крупную сумму.
В итоге банду задержали в Москве. Действовала организованная преступная группа, центр которой находился в Украине, а исполнители работали в Москве. В базе данных этой банды нашли данные ливенской пенсионерки. В общей сложности доверчивая пенсионерка перевела мошенникам около 2 миллионов рублей.