В Орле на зданиях установят таблички с QR-кодами

icon 20/07/2019
icon 12:00
Важная новость
В Орле на зданиях установят таблички с QR-кодами

Автор:

В ближайшее время в Орле на объектах культурного наследия появятся таблички с QR-кодами. Инициатором этого нововведения выступил мэр областного центра Василий Новиков, сообщает пресс-служба горсовета.

В настоящее время подготовлены 12 табличек для города, среди низ памятник Лескову, Торговые ряды, Богоявленская церковь, здания аптек, банков и бывших гостиниц. В области табличка появится в усадьбе Куракиных.

Технология формирования табличек реализована на базе системы YouGid. Для сканирования кода с таблички можно использовать как обычное приложение для сканирования QR-кодов, так и приложение официального туристического портала Орловской области visit-orel.ru. C помощью этого приложения можно получить подробную информацию об объекте, онлайн-экскурсиях, городских квестах, а также о пеших туристических маршрутах. 

На базе технологий геосоциальной сети YouGid, создан и функционирует официальный туристический портал Орловской области www.visit-orel.ru, на котором представлен культурно-исторический потенциал региона.