В Орле детский парк взяли под общественный контроль

icon 19/07/2019
icon 16:02
Важная новость
В Орле детский парк взяли под общественный контроль

Автор:

Орловчанка Татьяна Скалдина создала в соцсети «ВКонтакте» группу, в которой планирует подробно освещать ход ремонта детского парка в Орле. По ее словам, ей удалось получить полный проект благоустройства, а также «добро» от губернатора на установление общественного контроля за этой территорией.

«На встрече горожан с губернатором Андреем Клычковым, я подняла этот вопрос и предложила свою волонтерскую помощь в мониторинге работ по данному объекту. Андрей Евгеньевич дал добро. Моя задача разобраться и показать что происходит на объекте и чего ожидать, предоставить эту информацию в простом и доступном виде всем желающим», - отметила Скалдина в своем видеообращении.

• Подряд на благоустройство Детского парка выиграла фирма «Техспецкомплект», принадлежащая Светлане Маркиной. Стоимость муниципального контракта составляет 236 млн рублей.

• Ранее СМИ сообщали, что в рамках проекта планируется вырубка 239 деревьев. Власти заявили, что в действительности речь идет о 165 деревьях. По словам чиновников, из деревьев, которые пройдут под снос, 117 - это плодовые деревья. По правилам, заверили в мэрии Орла, таких деревьев не должно быть на детских площадках.

• Завершить реконструкцию парка планируется в 2020 году.