В Орле «Зеленая роща» обвиняет еще одного перевозчика в «нежелании идти навстречу»

icon 17/07/2019
icon 11:39
Важная новость
В Орле «Зеленая роща» обвиняет еще одного перевозчика в «нежелании идти навстречу»

Автор:

 

В Заводском районе Орла сложилась нехорошая ситуация с вывозом мусора. Представитель «Зелёной рощи» на планерке у главы администрации заявил, что перевозчик «не хочет идти навстречу», передает корреспондент «ОН».

Вывозом мусора из Заводского района Орла занимается ООО «Экоград», как отметили на планерке, перевозчик до сих пор не заключил договор на уборку контейнерных площадок.

Мэр Новиков не удовлетворился ответом представителя и добавил, что вопрос можно решить быстро и просто.

"Если за пару дней изменений не будет - соберем штаб, но на нем будем уже принимать кардинальные решения", - сказал мэр.

Градоначальник также добавил, что он надеется увидеть на заседании штаба самого Ворожбита, поскольку вывоз мусора его прямая обязанность.

  • Ворожбита уже обвиняли в выдавливании с мусорного рынка орловских компаний. Сначала это коснулось перевозчика в Железнодорожном районе Орла. «Экотексити» обвинили в срыве графиков и расторгли договор.
  • После было заключено новое соглашение на обслуживание Железнодорожного и части Орловского района с фирмой «Экологистик». Хозяином этой фирмы является московский бизнесмен Игорь Парциба. Чуть ранее директором регоператора УК «Зеленая Роща» был назначен Александр Ворожбит, тоже москвич. И Ворожбит, и Парциба ранее были знакомы друг с другом. Орловские игроки мусорного рынка в разговоре с «ОН» отмечали, что, по всей видимости, на смену питерскому бизнесу на этот рынок заходит бизнес московский. А это значит, грядет очередной "передел".
  • Директором фирмы- перевозчика, который вывозит мусор в Заводском районе, является экс-директор «Зеленой Рощи» Дмитрий Хроменков. На одном из заседаний комитета горсовета представитель перевозчика заявила  о предвзятости и агрессивной политике со стороны «Зеленой Рощи, а по сути – в выдавливании с мусорного рынка.