В правительстве Орловской области прокомментировали проверку в отношении Марахина

icon 16/07/2019
icon 10:01
Важная новость
В правительстве Орловской области прокомментировали проверку в отношении Марахина

Автор:

Проверка декларации о доходах и имуществе главы Должанского района Владимира Марахина является плановой, заявили в правительстве Орловской области.

«Подобные проверки отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства Орловской области проводятся ежегодно по итогам декларационных кампаний. Проверку проходят сотрудники и органов исполнительной государственной власти и муниципальной власти. В прошлом году подобных проверок прошло около 50. В этом по итогу декларационной кампании проходит около 30. Это обычная практика по соблюдению законодательства по противодействию коррупции», - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства, поступившего в редакцию «Орловских новостей».

  • 15 июля Владимир Марахин через СМИ заявил, что губернатор Андрей Клычков организовал в отношении него проверку. Марахин заявил, что его проверяют за то, что он эмоционально выступил на минувшем заседании регионального правительства, где пожаловался на проблемы в медицине.  





Ссылки по теме:

Клычков поручил проверить доходы главы района, задекларировавшего 1,1 млн рублей и участок площадью 90 000 кв.м