Канализация Вятского Посада заливает участки орловцев

icon 16/07/2019
icon 11:00
Важная новость
Канализация Вятского Посада заливает участки орловцев

Автор:

Канализационные стоки из Вятского Посада сливаются прямо на участки жителей соседней деревни Усть-Рыбница. Зловонная жижа беспрепятственно пополняет и речку, пишут коллеги с «Орловского информбюро».  

Деревня Усть-Рыбница соседствует с поселком Вятский Посад. Расположены по разные стороны одной дороги. Только жители Вятского Посада спокойно пользуются, согласно бумагам, централизованной канализацией. Соседи задыхаются от нечистот. Траншея у дороги напоминает больше болото из фекалий и с каждым днем становится все больше. Уровень воды в речке пополняется этой же зловонной жижей. Жители бьют тревогу, говорят об экологическом бедствии. 

«Воняет постоянно. Зимой - чуть поменьше, когда замерзает. Весной все оттаивает - и воняет. Проблема была. Но когда построили православный центр, стало больше этой воды, этих выбросов с канализации», - рассказывает коллегам местный житель.

В администрации района ссылаются на устаревшую систему канализации. На систему водоотведения на территории Вятского Посада требуется минимум 5 млн. рублей.