Орловцы со скепсисом отнеслись к возможности попасть в Госдуму

icon 15/07/2019
icon 12:36
Важная новость
Орловцы со скепсисом отнеслись к возможности попасть в Госдуму

Автор:

Избирательная комиссия Орловской области объявила о завершении периода самовыдвижения кандидатов на дополнительных выборах в Госдуму от региона.

Как отметили в избиркоме, из обычных жителей области, пожелавших баллотироваться в Госдуму в качестве самовыдвиженцев, поступило лишь одно уведомление – от гражданской активистки Марины Прокофьевой, которую поддерживает депутат облсовета Виталий Рыбаков. Напомним, что самым сложным для самовыдвиженцев является этап сбора подписей за свое выдвижение. Без них быть зарегистрированным в качестве кандидата не получится.

Претендентам от политических партий, определенных постановлением ЦИК, собирать подписи не нужно. Таким образом, остальным кандидатам от региона – это эсер Руслан Перелыгин, Сергей Кузнецов от "Родины", либерал-демократ Роман Неверов, единоросс Ольга Пилипенко, коммунист Иван Дынкович (уже подал документы), яблочник Валерий Чудо, михаил Орлов от "Коммунистов России",- подписи собирать не нужно. До 23 июля они должны лишь подать пакет документов на регистрацию. На сегодняшний день это сделали уже четыре кандидата.

  • Выборы в Госдуму от Орловской области состоятся в единый день голосования 8 сентября.