По-итальянски. В Орле фельдшеры скорой помощи объявили забастовку

icon 15/07/2019
icon 08:00
Важная новость
По-итальянски. В Орле фельдшеры скорой помощи объявили забастовку

Автор:

Фельдшеры орловской станции скорой медицинской помощи объявили “Итальянскую забастовку”. Об этом на своей странице “Вконтакте” сообщил председатель региональной ячейки профсоюза “Действие” Дмитрий Серегин.

“15 числа мы уходим на одну ставку и отказываемся от переработок, это минимум, что мы можем сделать, чтобы привлечь внимание к нашей беде под названием чиновники. Пускай теперь они посмотрят , сколько РЕАЛЬНО зарабатывает фельдшер”, - написал Серегин.

Фельдшер также отметил, что медики после разъяснения законодательства начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства региональной прокуратуры Екатерины Давыдовой временно отложили отказ от выездов в неукомплектованных бригадах. Связано это с проверками, которые сейчас проводят прокуратура, следственный комитет, росздравнадзор и трудовая инспекция.

  • Фельдшеры скорой помощи заявили о нарушении своих прав после присоединения отделения Плещеевской СМП к станции в Орле. Работники «скорой» пожаловались на отмену льгот и существенное урезание зарплаты, а также кадровый дефицит. Они писали обращение к губернатору и встречались с главой департамента здравоохранения Иваном Залогиным, однако компромисс так и не нашли.