В Орловской области еще один кандидат в депутаты Госдумы подал документы на регистрацию

icon 12/07/2019
icon 11:22
Важная новость
В Орловской области еще один кандидат в депутаты Госдумы подал документы на регистрацию

Автор:

В Избирательную комиссию Орловской области поступили документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Госдумы от региона. Необходимый пакет документов собрал представитель «Коммунистической партии Коммунисты России» Михаил Орлов.

«В соответствии с законом окружная избирательная комиссия не позднее чем через 10 дней после дня приема документов, необходимых для регистрации кандидата по одномандатному избирательному округу, принимает решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в его регистрации», - отметили в облизбиркоме.

Орлов, как уже отмечалось ранее, не орловец. Он первый секретарь комитета партии в Ульяновской области. В начале июля он приехал в Орёл и уже успел обвинить губернатора в том, что установленный напротив областной администрации памятник Владимиру Ленину – грязный и его никто не моет.

Отмети, что в облизбиркоме «Орловским новостям» пояснили, что Михаил Орлов не собирал подписи за свое выдвижение, так как партия «Коммунисты России» освобождена от такой обязанности наряду с еще 13 российскими партиями. К ним, в том числе, относятся КПРФ, «Единая Россия», «Яблоко», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина».

Таким образом, на сегодняшний день, из тех кандидатов, кто уведомил избирком о намерении участвовать в выборах, подписи придется собирать лишь гражданской активистке Марине Прокофьевой. Остальным – а это эсер Руслан Перелыгин, либерл-демократ Роман Неверов, единоросс Ольга Пилипенко, коммунист Иван Дынкович (уже подал документы), яблочник Валерий Чудо, - подписи, согласно постановлению ЦИК, собирать не нужно. Достаточно предоставить в избирком лишь стандартный пакет документов.