Орловщина негативно отметилась из-за жалоб орловцев на «прямую линию» Путину- «Петербургская политика»

icon 11/07/2019
icon 17:00
Важная новость
Орловщина негативно отметилась из-за жалоб орловцев на «прямую линию» Путину- «Петербургская политика»

Автор:

 

Орловская область остается в числе регионов с пониженной устойчивостью. Об этом свидетельствуют данные Фонда «Петербургская политика». В июне общая оценка экспертов по поводу социально-политической устойчивости Орловщины составила 5,5 балла.

Среди позитивных событий, произошедших в регионе в июне, эксперты отнесли серию подписанных соглашений между Орловской областью и различными компаниями. Речь идет о подписании губернатором Андреем Клычковым соглашений с «Керама Марацци», «Агрос»,  «Квадрой», с концерном «Алмаз – Антей», «Леруа Мерлен Восток». Все эти соглашения были подписаны в ходе Петербургского экономического форума.

Отмечены и негативные события в регионе. К ним «Петербургская политика» отнесла обращение пенсионеров Орловской области к Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку губернатора Андрея Клычкова после решения властей о повышении стоимости социального проездного. А также объявление работниками орловской станции скорой помощи «итальянской забастовки».

Напомним, рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно. Уровень устойчивости определяется экспертами по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.