В орловскую колонию хотел прорваться уже третий за год квадрокоптер
©
В ИК-5 в Нарышкино вновь хотел прорваться квадрокоптер с мобильными телефонами. Это уже третья попытка перекинуть друзьям за колючей проволокой средства связи, сообщают в УФСИН по Орловской области.
Инцидент произошел накануне,10 июля. На территории промышленной зоны колонии был обнаружен беспилотный летательный аппарат.
«В ходе осмотра изъят 1 сверток, обмотанных скотчем, в котором находились три мобильных телефона и одна карта памяти объемом 2 Гб. На граждан, ранее пытавшихся доставить запрещенные предметы на территорию учреждения, составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 19.12 Кодекса об административной ответственности РФ», - сообщили в ведомстве.
В последний раз 12 июня на квадрокоптер примотали USB–шнуры, гарнитуры и зарядные устройства. В первый раз передачка имела другие масштабы, на территорию колонии хотели перебросить 13 мобильных телефонов.