«Единая Россия» поставит Музалевского на мониторинг

icon 05/07/2019
icon 11:11
Важная новость
«Единая Россия» поставит Музалевского на мониторинг

Автор:

«Единая Россия» вводит KPI для региональных отделений партии, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Об этом нововведении официально будет объявлено сегодня на конференции единороссов в Москве.

KPI будет оцениваться по трем составляющим: текущий электоральный рейтинг «Единой России» в регионе, его динамика, которая будет оцениваться раз в квартал, и результаты выборов. Если на протяжении двух кварталов подряд рейтинг партии в регионе был ниже среднего по стране, и его динамика отрицательная, «то это сигнал секретарю регионального отделения».

«По худшим будут приниматься решения [кадровые]», — заверил собеседник РБК в руководстве «Единой России».

Издание приводит статистические данные по рейтингу партии в регионах. Орловской области среди лидеров нет. Из субъектов ЦФО в первую десятку входят Брянск, Липецк и Калуга (у них от 44 до 59%). Худший показатель единороссов в Хабаровском крае - за них готовы голосовать 21% жителей регион. В целом по стране рейтинг «Единой России» 36,6%.

Напомним, в Орловской области в настоящее время идет сбор подписей за отставку секретаря регионального отделения «Единой России» Леонида Музалевского.