В Орловской области ввели льготы на транспортный налог для многодетных семей

icon 28/06/2019
icon 12:06
Важная новость
В Орловской области ввели льготы на транспортный налог для многодетных семей

Автор:

Орловский областной совет 28 июня принял закон об установлении льготы по транспортному налогу для многодетных семей.

Согласно принятому закону, для всех многодетных семей Орловской области вводится льгота в размере 50 процентов в отношении легковых автомобилей и автобусов с мощностью двигателя не более 250 лошадиных сил — на одно транспортное средство.

Перед тем, как проголосовать за закон депутаты устроили разборки, касающиеся того, кто именно является автором законопроекта. Члены «Единой России» зачем-то активно акцентировали внимание на том, что законопроект внес спикер Леонид Музалевский. А затем призывали другие политические силы «не махать флагом». Зачем тогда машете сами, хочется спросить.

Коммунисты настаивали на том, что законопроект первыми внес сенатор Василий Иконников и «группа депутатов». Примерно в то же время свой проект внесли справедливороссы. Обсуждение вопроса превратилось в банальные разборки детей в песочнице: кто чей куличик разрушил, чье ведерко красивее или кто первый будет везти паровозик. Благо, что в итоге законопроект все же был принят сразу в двух чтениях. На этом политические спринты прекратились, и все с облегчением выдохнули. Песочница опустела.

Напомним, до принятия законопроекта в регионе для многодетных семей были предусмотрены налоговые льготы в размере 50 % от ставки транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 100 лошадиных сил. Кроме того, для многодетных семей, имеющих пять и более детей, пятидесятипроцентная налоговая льгота предусмотрена для легковых автомобилей и автобусов с мощностью двигателя не более 150 лошадиных сил.






Ссылки по теме:

«Они действуют в интересах одного человека»: Иконников объяснил, почему вспылил в облсовете
Музалевский: Закон о льготах многодетным семьям подготовил и внес я