Орлу посулили деньги на контейнерные площадки
©
Орловской области могут выделить федеральные средства на обустройство контейнерных площадок, сообщает пресс-служба орловского горсовета со ссылкой на главу департамента строительства Дениса Блохина.
Вопрос дополнительного финансирования обсудили 26 июня на заседании оперативного штаба по контролю за вывозом мусора, которое провел мэр Орла Василий Новиков. Как выяснилось, чтобы получить деньги из центра надо выполнить ряд условий.
По словам Блохина, муниципальным образованиям, в том числе и Орлу, уже сейчас надо определить необходимые места для установки контейнерных площадок, их внешний вид и сделать сметную документацию. Только после этого можно рассчитывать на финансовую поддержку. Сумма субсидии не уточнялась.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Мосгорсуд сократил срок брату мэра Орла Парахина до семи лет
Притулло пожаловалась на выбежавшего на улицу алабая в Орле
В Орловскую область поступили шесть новых автобусов
В Орле уменьшилась площадь строящегося 24-этажного дома
Главные новости