Орловские чиновники измеряли толщину асфальта в областной столице

icon 27/06/2019
icon 02:00

©

Чиновники областной администрации проверили, как идут ремонтные работы дорожного полотна в Орле, сообщили в правительстве области. Отмечается, что рабочая группа осмотрела участок дороги по улице Старомосковской, где в настоящее время силами «Спецавтобазы» ведется ямочный ремонт.

Специалисты дорожной лаборатории взяли для экспертизы асфальтовую вырубку. Слой асфальтобетонного покрытия оказался более 5 см, что соответствует необходимым нормативам. Далее в лабораторных условиях проверят водонасыщение асфальта, его плотность и другие характеристики, что позволит окончательно определить качество уложенного асфальтобетона.

По словам замначальника департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Алексея Васильева, если экспертиза покажет, что качество асфальтобетонной смеси не соответствует ГОСТу, то работы не будут оплачены.