Музалевский: Закон о льготах многодетным семьям подготовил и внес я

icon 23/06/2019
icon 16:22
Важная новость
Музалевский: Закон о льготах многодетным семьям подготовил и внес я

Автор:

Спикер регионального парламента Леонид Музалевский заявил, что именно он подготовил и внес на рассмотрение депутатов законопроект, предусматривающий льготы многодетным семьям по транспортному налогу. Об этом он заявил на минувшем заседании президиума областного совета.

«Данный законопроект был подготовлен и внесён мною в качестве законодательной инициативы. Я предлагаю для всех многодетных семей, независимо от количества детей, предусмотреть льготу по транспортному налогу в размере 50 процентов в отношении легковых автомобилей и автобусов с мощностью двигателя не более 250 лошадиных сил», - цитирует Музалевского пресс-служба регионального парламента.

Ранее сенатор от Орловской области Василий Иконников рассказал, что законопроект о льготах для многодетных семей по транспортному налогу КПРФ подготовила и направила губернатору еще в марте. Однако, когда Иконников пришел на заседание профильного комитета, выяснилось, что документы были утеряны, а единороссы уже успели подготовить свой аналогичный законопроект.

Лидер фракции «Справедливой России» Руслан Перелыгин также заявил «Орловским новостям», что свой аналогичный законопроект эсеры тоже вносили еще в марте. Но его отправили на доработку. В итоге – все вышло так, что «ЕР» и лично Музалевский теперь выступает как бенефициар данного закона.