В Орле депутат оказался интернет-воином

icon 22/06/2019
icon 16:09
Важная новость
В Орле депутат оказался интернет-воином

Автор:

Депутат горсовета Орла Иван Дынкович оказался интернет-воином. Об этом сам парламентарий сообщил в телеграм-канале Орловского обкома КПРФ.

Дынкович представлял Орловскую область на недавнем собрании коммунистов в Центре политической учебы ЦК партии. В интервью «Орловской искре» он рассказал, зачем все это делает.

«Пропаганда — это тоже немало, идеи обладают материальной силой. Я верю в людей. Как у Беранже: «Если к правде святой Мир дороги найти не умеет — Честь безумцу, который навеет Человечеству сон золотой!». Я, конечно, не сон золотой хочу навеять, я хочу сказать, что власть — и по Конституции, и по тому, что говорят с высоких трибун, — принадлежит народу. Поэтому я пытаюсь, как могу, убедить людей в том, что они способны изменить ситуацию. Я верю, что это возможно», - говорит Дынкович о своем опыте участия в интернет-дискуссиях.

Также Дынкович затронул тему «орловской элиты», которая выросла на обломках советского государства.

Если быть точнее: «приватизировала за гроши или получила собственность в результате каких-то схем и теперь ею распоряжается. Понимают, что рыльце в пушку и идут во власть, чтобы защитить «свое». А когда их уличают, кричат о политическом заказе». Конкретных имен молодой интернет-воин не назвал.

В интернете, говорит последователь идей Маркса и Ленина, он работает с каждым конкретным критиком (заметим, что частенько в комменатриях Дынковичу пишет единоросс Михаил Вдовин – прим. ред). Особенно увлекательными дискуссиями получаются те, что касаются темы устновки бюста Иосифа Сталина.

«Есть категория комнатных интернет-бойцов, особенно много их возбудилось по поводу бюста Сталина, который мы хотим установить. Они, как правило, жидки на расправу. Никто из них не пришел ни на открытое обсуждение в обком, ни на заседание комиссии по наименованиям», - говорит Дынкович. Отметим, что даже «Орловские новости» узнали о публичных слушаниях в обкоме от самого Дынковича, в день, когда они состоялись. Как было узнать о них противникам установки бюста – не понятно. «Сталин — это справедливость и порядок. В современной России нет ни того, ни другого», - тем не менее уверен Дынкович.