"Июньская суета орловских чиновников – лишь следствие прямой линии": Рыбаков об общении Путина с народом

icon 21/06/2019
icon 08:35
Важная новость
"Июньская суета орловских чиновников – лишь следствие прямой линии": Рыбаков об общении Путина с народом

Автор:

20 июня состоялась «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Она продлилась несколько часов. Один из вопросов смогла задать и учитель из Орла, которая пожаловалась на зарплату в 10 тысяч рублей. Виталий Рыбаков считает, что все вопросы, которые задавали орловцы Путину, могли быть решены в штатном режиме. А чиновники и губернатор должны были отреагировать на проблемы раньше.

 

Виталий Рыбаков:

Во время подготовки и проведения «Прямой линии с Владимиром Путиным» все вдруг оживилось в нашей губернии. Годами молчавший Леонид Музалевский вдруг стал раздавать поручения с целью проверить зарплаты учителей (этого он раньше никогда не делал и постоянно говорил что зарплаты педагогов - проблема исполнительной власти), Андрей Клычков пообещал всем оказать экстренную помощь (в случае надобности), Следственный комитет внезапно стал проводить проверочные мероприятия в отношении обманутых дольщиков микрорайона "Первый",  организовал доследственную проверку по ситуации, которая сложилась с фельдшерами, работающими на скорой помощи, по льготам на проездные для пенсионеров. После этих новостей возникает логичный вопрос— а, что, раньше чиновники не могли отреагировать? Или им, как Вадиму Потомскому нужна своя «зеленая папка»? Лидер орловских единороссов Музалевский, он что, разве не знал, что зарплата учителей не выдерживает никакой критики, что счета школ заблокированы, что город Орёл в предбанкротном состоянии? Знал, обладая всей полнотой информации, как никто другой, но молчал... А почему губернатор Клычков обещает оказать «экстренную помощь»? Он обязан «оказывать помощь» населению вверенного ему региона каждый день, причем по долгу службы, а не в страхе от того, что его «пожурит» президент!

Замечательно, что СУ СК РФ по Орловской области стало проводить проверочные мероприятия в отношении обманутых дольщиков микрорайона "Первй",  но меня удивляет почему «посчастливилось» только этому микрорайону? Я тему дольщиков держу на контроле уже более двух лет, обращался по этой теме даже в главную надзорную инстанцию региона к прокурору Полуэктову. И меня не устраивает то, что в глазах прокуроров и следователей обманутые дольщики посёлка Нарышкино, домов на улицах Панчука, Бурова, Радзевича - Белевича отличаются от дольщиков микрорайона "Первый". Чем они хуже? Тем, что не смогли дозвониться на «Прямую линию с Владимиром Путиным?» В нашем регионе более тысячи обманутых дольщиков, до сих пор не дана правовая оценка этой вопиющей ситуации, в которой замешаны и руководители «строительных пирамид» и чиновники, которые их прикрывали, в результате чего пострадали простые граждане — жители Орловской области. Даже те уголовные дела, которые возбудили по посёлку Нарышкино, расследуются уже длительное время и, на мой взгляд, без реального результата. В свое время наш президент В. В. Путин спрашивал о том, где посадки? Почему дел навозбуждали, а результата нет. Глядя на эту положительную беготню хотелось бы, чтобы прямая линия с уважаемым президентом нашей страны проводилась каждый день. Тогда бы мы быстро увидели результаты во всех сферах деятельности.